На какой глубине морской воды давление сост 50 мпа

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:52
    0
    P = (po) gh; h=p / (po) g=0,05/1030*10=4,85*10^ (-6) м=485*10^ (-6) cм=

    485*10^ (-5) мм=4,85*10^ (-3) мм = примерно 0,005 мм. Это пленка.

    В условии ошибка.

    Паскаль - маленькая единица, это давление груза 100 г на 1 м кв.

    мПа - 0,1 г на 1 м кв.