Груз, подвешенный на пружине, за 1 мин совершает 300 колебаний. Чему равна частота и период колебаний груза?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:12
    0
    Дано:

    t=1 мин=60 с

    N=300

    Найти: u (частота) и T (период)

    Решение:

    u=N/t=300/60=5 Гц

    u=1/T

    T=1/u=1/5=0.2 с
  2. 13 марта, 07:27
    0
    Период - количество колебаний в единицу времени

    T=N/T=300/60 с=5 колебаний в секунду

    Частота - время, за которое совершается одно колебание. Обратно пропорционально периоду

    n=1/T=0,2 секунды требуется для того, что груз совершил одно колебание