7. Заряд + 10-3 Кл под действием сил электростатического поля перемещается из точки 1 в точку 2, при этом поле совершает работу 3 Дж. Чему равна разность потенциалов между точками ф1-ф2?

А. - 3 000 В Б. + 3 000 В

В. + 3*10^-3 Г. + 0.33*10^-3

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:50
    0
    A=q*U

    U=A/q=3/10^-3=3000 В