Нагревательный элемент состоит из 2-х одинаковых параллельно включенных спиралей. При ремонте одну из спиралей укоротили на 25%, как и во сколько раз изменилась мощность

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:36
    0
    Мощность зависит от работы

    N=A/t

    работа зависит от сопротивления

    у нас параллейное соединение возмем формулу с напряжением т к оно не изменно в цепи

    А=U^2/R

    сопротивление проводника зависит от длины

    R=pl/S; l-у нас длина проводника

    если l уменьшит то и сопротивление уменьшится на 25%, а при уменьшении сопротивления работа возрастет на 25%,

    значит и мощность укороченной спирали относительно второй возрастет на 25%