Материальная точка начинает движение в момент времени t = 0 и движется вдоль оси OX так, что ее координата зависит от времени по закону: [x=2-6t+2t^2] [м]. Определите среднюю скорость точки за первые Δt = 3 с после начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:44
    0
    Скорость это первая производная от координаты.

    V (t) = x' = (2-6t+2t²) ' = - 6+4t

    V (3) = - 6+4*3=6 м/с