В проводнике с сопротивлением 25 Ом на 5 секунд выделилось 500 Дж теплоты. Какая сила тока?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:44
    0
    Закон Джоуля-Ленца, Q=I^2Rt, отсюда I=√Q/Rt, подставим.

    I=√500/25*5=2A