Решите задачу: Архимедова сила действующая на погруженное в воду тело равна 2500H. Определите объем тела!

P. S. С решением

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:10
    0
    Архимедова сила

    Fa = po g V

    Объем

    V=Fa/po g

    Подставляем

    V=2500/1000*10=0,25 м3

    Ответ 0,25 м3
  2. 25 января, 19:11
    0
    Fa=ржgVпог 2500=1000Vпог10, Vпог = 2500:10000=0.25 м3