Какой силы ток в нагревателе сопротивлением 1,68 кОм в течение одной секунды нагреет 1 г воды от точки плавления до точки кипения? Удельная теплоѐмкость воды 4,2 кДж / (кг∙К).

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:09
    0
    решение;

    Q=I^2*R*T

    I = квадратный корень из Q/RT

    Q=CMT

    Q = 4200*100*0.001=420

    I = 420/1680=0.25=0.5

    ответ; 0.5