Плотность серебра 10500 кг / м3. Какой объем имеет серебряное кольцо массой 4,41 г? (Выразить в см3)

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:19
    0
    Вспомним формулу объёма:

    V=m/p Затем переведем p в СИ

    получим 10.5 грамм/см3

    Решим

    V=4,41/10.5=0,42 см3