Лифт поднял несколько человек на высоту 20 м. При этом он совершил работу 42 кДж. Сколько человек было в лифте, если считать, что их массы приблизительно одинаковы и равны 60 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:42
    0
    А=F*h

    Сила тяжести людей скомп. с реакцией опоры лифта N=m (общ) g

    Следовательно А = m (общ) g*h

    А=N (люд) m (одного ч) g*h

    N (люд) = A/m (одного ч) gh

    N=42000/12000

    N=2