лифт поднял нескольких человек на 20 м. При этом совершена работа 42 кДж. скольких человек поднял лифт, если вес каждого из них можно считать равным 700 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:23
    0
    F=42 кДж=42000 Дж

    A=Ph (где P - вес который поднял лифт, h - высота на которую поднял)

    P=np (p-вес одного человека)

    A=nph

    n=A/ph=4200000/20*700 = 3 (человека)