Лифт поднял нескольких человек на 20 м. При этом совершена работа 42 кДж. Скольких человек поднял лифт, если вес каждого из них можно считать равным 700 H?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:45
    0
    Дано

    A = 42 кДж

    h = 20 м

    F = n * 700 Н

    n = ?

    Решение

    A = mgh = F*h

    42000 = n*700*20

    42000 = 14000n

    n = 42000/14000 = 3

    Ответ: лифт поднял 3 человек