1 м 3 воздуха при температуре 30 градусов содержится 25 г водяного пара. Является ли это пар насыщенным?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:19
    0
    Найдем плотность пара и сравним ее с табличным значением для насыщенного

    po = m/V=25/1=25 г / м3

    Табличное значение

    po нп (30 С) = 30,3 г / м3

    25<30,3

    Пар не насыщенный

    Ответ пар не насыщенный