При подъеме неподвижного блока грузом 50 Н на высоту 3 м, совершается работа 160 Дж. Чему равен КПД блока?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:23
    0
    Кпд = Апол/Азатр. Аз = 160 Дж.

    А пол = Еп2-Еп1. Еп1 = 0, так как груз находился на поверхности и высота равна 0, = > Апол=Еп2.

    Кпд = Еп2/Аз, Кпд = mgh/Аз, Кпд = 5*10*3/160 = 150/160 = 0,9375.

    Округляем до сотых Кпд = 0,94