Шар массой 4 кг висит на двух пружинах соедененных последовательно. Жесткость пружин 28 и 43 н/м. Найти период вертикальных колебаний шара

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:37
    0
    K=k1*k2 / (k1*k2) = 28*43/928+43) = 17 Н/м

    T=2*pi*sqrt (m/k) = 6,28*sqrt (4/17) = 3 c