В лифте, опускаюшемся с постоянным ускорением модуль которого а=1,2 на легкой пружине жесткостью k=110 висит груз. Найдите массу груза, если удлинение пружины Дельта L=1,6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:38
    0
    F=k*x

    F=m * (g-a)

    k*x=m * (g-a)

    m=k*x / (g-a) = 110*0,016 / (9,8-1,2) = 0,2 кг