В лифте, опускающемся с ускорением 1,3 м/с2, на пружине жесткостью 595 Н/м висит груз.

Найдите массу груза, если удлинение пружины равно 1 см. g = 9,8 м/с2.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:17
    0
    Дано а=1,3 м/с2 k=595 Н/м x=0,01 м m - ?

    m*g-Fу=m*a

    m * (g-a) = k*x

    m=k*x / (g-a) = 595*0,01/8,5=0,7 кг=700 г