Найти ускорение тела которое движется по окружности радиусом 20 см со скоростью 72 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:36
    0
    A=V^2/R

    Переводим в систему СИ

    20 см=0,2 м

    72 км/ч=20 м/c

    a = (20 м/c) ² / 0.2 м=400 м²/c²/0.2 м=2000 м/c ²