частота колебаний маятника равна 10 Гц. чему равен период его колебаний? какое количество колебаний маятник совершит за 2 секунды

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:45
    0
    Частота

    ν=1/T

    Период

    Т=1/ν

    T=1/10=0,1c

    Количество колебаний

    K=t/T

    K=2/0,1=20

    Ответ T=0,1c K=20