Ребята помогите с физикой) 7 класс Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:07
    0
    Давление в воде = 0,6*10*1000 = 6000 Па

    Давление в керосине = 0,6*10*800 = 4800 Па

    Давление в ртути = 0,6*10*13600 = 81600 Па

    0,6 м - это высота.

    10 (Н/кг) - это коэффициент тяжести.

    1000, 800 и 13600 (кг/м3) - это плотность жидкости.

    Давление жидкости находится: высота*коэффициент*плотность.

    Надеюсь ты все понял (а) ! Я тоже учусь в 7 классе и я отличница. Удачи!