Давление газа 1 мпа концентрация молекул 10^16 1/м^3. какова средняя кинетическая энергия.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:29
    0
    Через формулу плотность равна 3/2 концентрация*на Энергию: p=2/3nE или E=3n/2p

    E=3*10^16/2*10^6=1.5*10^10 Дж или Ек=15 Гдж