Смесь, которая состоит с 3 кг бензина и 2 кг спирта полностью сгорает. Сколько тепла при этом выделяется?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:53
    0
    Составляю уравнение

    Q=q1m1+q2m2 - общее количество теплоты равно сумме количеств теплоты спирта и бензина

    удельная теплота сгорания бензина 4,6*10 (7) Дж/кг

    Удельная теплота сгорания спирта 2,7*10 (7) Дж/кг

    Подставляю

    Q = 4,6*10 (7) Дж/кг*3 кг + 2,7*10 (7) Дж/кг*2 кг=13,8*10 (-7) + 5,4*10 (7) = 19.2*10 (7) = 192 МДж