Сколько колебаний сделает маятник длиной 2,5 м за 1 минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:49
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g) = 6,28*sqrt (2,5/10) = 3,14 c

    n=t/T=60/3,14=19