Плотность р некоторого газа при температуре t = 10 ° С и давления p-2-10 ^ 6 па равна 0,34 кг / м '. Чему нужна молярная масса этого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:22
    0
    PV=mRT/M=>

    M = mRT/PV=>

    M=roRT/P = 0,799 кг/моль.