Автомобиль массой m=1,5 т движется с постоянной скоростью на пути s=1. Коэффициент трения равен M=0,02. Какую работу при этом совершает двигатель автомобиля (g=10 м/c^2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:03
    0
    M=1,5 т=1500 кг т. к. автомобиль движется с постоянной скоростью, то

    s=1 км=1000 м F = - Fтр = - μmg; тогда работа:

    μ=0,02 A = - μmgs;

    g=10 м/с² A = - 0,02*1500*1000=30000 Дж:

    A-? Ответ: А=30000 Дж