На какой глубине в пруду давление 200000 Па?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:38
    0
    Решение:

    h=200000:1000*10=2000 м

    Ответ 2000 м
  2. 13 марта, 03:34
    0
    Из формулы давления на глубине:

    p=po*g*h. (p - давление, ро - плотность воды=1000 кг/куб. м., g - ускорение свободного падения, h - глубина). Нормальное атмосферное давление р0=101325 Па, значит р=2 р0.

    Из 1 формулы выразим глубину:

    h=p / po*g.

    h=2*101325 / 1000*10=20,265 м.

    h=20,265 м.