Какое сопротивление должен иметь шунт, чтобы при его присоединении к амперметру с внутренним сопротивлением 0,018 Ом предельные значения измерительной амперметром силы тока увеличилось в 10 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:05
    0
    Вот. Держи.

    Сопротивление шунта определится по формуле:

    Rш = Rа / (n-1), где n = I / Iа - коэффициент шунтирования.

    Rш = 0,018 / (10 - 1) = 0,002 Ом