Определите мощность и рабуту электрического прибора за 4 мин, если сила тока 0,5 А напряжене 60 В

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:20
    0
    P-?

    A-?

    t=4 мин=4*60=240 с

    I=0,5A

    U=60B

    Решение:

    A=IUΔt=0,5*60*240=7200 Дж

    P=A/Δt=IU=7200/240=30 Вт

    Ответ:A=7200 (Дж) ; P=30 (Вт).