Какое количество теплоты выделится в нагревателе сопротивлением 10 Ом при силе тока 15 А за 10 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:54
    0
    Дано:

    R=10 Om

    I=15 A

    t=10 min=600 c

    Q-?

    Анализ:

    По закону Джоуля-Ленца

    Q=I^2Rt

    Решение:

    Q=15^2*10*600=1350000 Дж = 135*10^4 Дж

    Ответ: 135*10^4 Дж