Если оптимальное расстояние для чтения и письма у человека составляет 40 см, то оптическая сила очков для него приблизительно равна ...

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:12
    0
    Д (чел) = 1/L=1/0,4=2,5

    Д (чел) + Д (очков) = 4 дптр

    Д (очков) = 4-Д (чел) = 4-2,5=1,5 дптр