Определите потенциальную энергию ручки, массой 5 кг, поднятой на 10 см на Луне. Ускорение свободного падения на Луне 1,6 м/с (в квадрате) в мДЖ

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:54
    0
    Дано: m=5 г=0,005 кг,

    h=10 cм=0,1 м,

    g=1,6 м/с²

    Найти: Ep

    Решение.

    Ep=mgh

    Ep=0,005 кг*1,6 м/с² * 0,1 м=0,0008 Дж=0,8*10⁻³ Дж = 0,8 мДж