Электроплитка имеет две спирали с сопротивлением 120 Ом каждая.

Определите мощность плитки при последовательном и параллельном включении спиралей в сеть с напряжением 220 В.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:38
    0
    Подробно 1. R=120, I=220/120=1.833, P=1.833*220=403.33 2. R=120+120=240, I=220/240=0.916, P=0.916*220=201.66 3. 1/R=1/120+1/120, R=60, I=220/60=3.666, P=3.666*220=806.66
  2. 10 апреля, 11:03
    0
    1. I=U/Rобщ

    Rобщ=R1+R2

    Rобщ=120+120=240 Ом

    I=220/240=0,9 A

    P=IU

    P=0,9*220=198 Вт

    2. Rобщ=R1R2/R1+R2

    Rобщ=120*120/120+120=14400/240=60 Ом

    I=220/60=3,6 A

    P=IU

    P=3,6*220=792 Вт