При растижение пружины на 6 см ее Е пот составила 189 Дж. Какова жескость пружины?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:14
    0
    E=kx^2/2

    E=189 Дж, x=6cм=0,06 м

    Подставляем данные в формулу и выражаем k:

    k=2E/x^2

    k=2*189 / (0,06) ^2=105000 Дж/Н*м^2
  2. 21 июня, 01:35
    0
    Так как Ер=kx²/2, тогда k=2E/x²

    k = 2*189 / (6*10⁻² м) ² = 10,5*10⁴ Н/м