Какое выражение соответствует единице измерения поглощенной дозы излучения

А) кг/м^2 B) c^2/м^2 C) м^2/кг D) м^/с^2 E) кг/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:36
    0
    Метр в квадрате/секунда в квадрате, т. к. D=E/m, значит [D]=Дж/кг=Н*м/кг=кг*м*м / (кг*с^2) = м^2/c^2