Проводники сопротивлением 20 и 30 Ом соединены параллельно. Вычислите их общее сопротивление

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:45
    0
    При параллельном подключении:

    1/R = 1/R1+1/R2

    1/R = 1/20 Ом + 1/30 Ом

    1/R = 3/60 Ом + 2/60 Ом = 5/60 Ом

    R=60/5=12 Ом

    Ответ: 12 Ом