Определите давление, которое производит сила 37500 Н, действуя на поверхность площадью 0,01 м в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:34
    0
    Давление можно найти по формуле: p=F/s, где р-давление, F-сила, s-площадь опоры. Подставим значения: p=37500/0.01=3 750 000 Па=3.75 МПа

    Ответ: 3.75 МПа.
  2. 27 июля, 15:44
    0
    P=F/S=37500/0.01=3750000 па