Самый низкий мужской голос - бас. Частота колебаний голосовых связок мо-

жет быть равной 80 Гц. Самый высокий женский голос - сопрано. Частота коле-

баний может достигать 1050 Гц. Определите диапазон длин волн в воздухе.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:41
    0
    Скорость звука в воздухе примем 340 м/сек

    длина волны ламбда=v/f f - частота колебаний

    сопрано 340/1050=0,32 м

    бас 340/80=4,25 м