Вычислить мощность двигателя крана, если он поднимает груз массой 600 кг на высоту 20 метров за 30 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:33
    0
    Работа равна изменению потенциальной энергии груза взятой по модулю. мощность двигателя составит W = (mgh-0) / t

    W=600*20*9.81/30=3924 Вт