Задача: определить давление танка массой 60 тонн на землю, если площадь одной 1,5 м2

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:27
    0
    P=F/S

    F=mg=10*60*1000=600000 (Н)

    S=2*1,5=3 (м^2)

    P=600000/3=200000 (Па) = 200 (кПа)