Отверстие сосуда закрыто поршнем. Площадь малого поршня=10 см в квадрате, а большого 50 см в квадрате. На малый поршень поместили гирю массой 1 кг. Какую гирю нужно поместить на большой поршень чтобы жидкость оставалась в равновесии?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:46
    0
    Давление - линейная величина ... Для того, чтобы P было одинаковым, необходимо и достаточно, чтобы F1/S2=F2/S1 (из формулы P=F/S)

    Откуда получаем: 5 кг