Поезд движения со скоростью 54 км/ч совершает работу 200 дж. мощность электровоза 5000 к Вт. Какой путь проходит поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:09
    0
    Дано:

    v = 54 км/ч = 15 м/c

    A = 200 Дж

    N = 5000 кВт = 5*10^6 Вт

    Найти: s = ?

    Решение:

    N = A / t

    t = A / N = 200 / (5 * 10^6) = 40 * 10^ (-6) с

    s = v * t = 15 * 40 * 10^ (-6) = 600 * 10^ (-6) = 6 * 10^ (-4) = 0,0006 м

    Ответ: s = 0,0006 м.

    Но мне кажется, что в условии есть опечатки.