Уравнение для координаты х тела, движещегося равномерно и прямолинейно, имеет вид: х=10+2*t, где все величины в СИ. 1) чему равен модуль скорости движения тела. 2) найдите модуль импульса тела, если его масса равна 2 кг

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:55
    0
    X=Xo+Vx*t

    Xo=10, Vx=2.

    1) V=2 м/с

    2) р=m*v

    p=2 кг*2 м/с=4 (кг*м) / с