Определить массу керосина и его давление на дно стакана радиусом 3 см если высота керосина в стакане 7 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:45
    0
    Дано:

    r=3 см = 0,03 м

    h = 7 см=0,07 м

    pк = 800 кг/м^3

    Найти: mк и P

    Решение:

    P=pк * g*h = 800*10*0,07=560 Па

    P=Fт/S; P=mк*g/Sкруга = отсюда mк=Sкр*P/g=0,0028*560/10=0,1568 кг

    Sкр = пи * r^2=3,14 * (0,03) ^2 = 0,0028 м^2