Ослик равномерно

везет телегу со скоростью 4,5 км/ч. Чему равна сила тяги, которую способен развить ослик, если за 2 часа работа по перемещению тележки составляет 0,9 МДж?

(с дано и решением)

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:47
    0
    Дано: Си Решение

    U=4,5 км/ч 1.25 м/c A=F*S F=A/S

    t=2 ч 7200 с S=Ut

    A=0,9 мДж 9*10 ⁵ Дж F = 9*10⁵/1.25*7200=100 Н