Сколько нужно сжечь каменного угля, что бы выделились 1,5*10 в 5 степени кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:58
    0
    Из формулы количества теплоты, выделяемого при сгорании топлива:

    Q=q*m. (q - удельная теплота сгорания топлива=29*10^6 Дж/кг, m - масса, Q - количество теплоты=1,5*10^8) выразим массу

    m=Q / q.

    m=1,5*10^8 / 29*10^6=5 кг.