Напряжённость между пластинами плоского конденсатора равно 900 в. Ёмкость конденсатора составляет 5 мкф. определите электрический заряд на пластинах конденсато

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:02
    0
    U=900 В C=5 мкф = 5*10^-6 q-?

    C=q/U

    q=CU=900*5*10^-6=0,0045 Кл = 4,5 кКл

    ^ это степень

    Ответ: 4,5 кКл