Рассчитать сколько воды вытесняет плавающий брус (сосна) длиной 3 метра, шириной 30 см, толщиной 20 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:36
    0
    Дано:

    а=3 м

    б=30 см=0,3 м

    c=20 см=0,2 м

    p=600 кг/м3

    Решение:

    Найдем обьем: V=abc=3 м*0,3 м*0,2 м=0,18 (м3)

    Найдем массу: m=pV=600 кг/м3*0,18 м3=108 (кг)