Машина двигалась со скоростью до 15 м / с до 25 м / с в некоторых частях дороги. Если грузовик движется на 1.6 м / с, сколько времени потребуется, чтобы увеличить эту скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:04
    0
    Если в предложении " Если грузовик движется на 1.6 м / с, сколько времени потребуется, чтобы увеличить эту скорость? " слово "движение" имелось в виду ускорение, то:

    Формула нахождения ускорения: a = (v1 - v0) / t, где a - ускорение; v1 - максим. скорость машины; v0 - начальная скорость машины; t - время увеличения от начальной до максимальной скорости;

    Отсюда: t = (v1 - v0) / a = (25 - 15) / 1.6 = 6.25 (секунд)

    Ответ: 6.25 секунд.