На малый поршень гидраалического пресса площадью 200 см2 действует сила 100 Н. какова площадь большого поршня если масло на него давит с силой 2 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:23
    0
    Дано:

    S1 = 200 см2

    F1 = 100 H

    F2 = 2 кН = 2000 Н

    S2 = ?

    Решение:

    S2 = F2 * S1 / F1

    S2 = 2000 * 200 / 100 = 4000 см2

    Ответ: S2 = 4000 см2