Определите внутреннюю энергию водорода, который заполняет воздушный шар объемом 50 м в кубе под давлением 100 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:43
    0
    Дано V=50 м3 P=100000 Па U - ?

    U=5*P*V/2=2,5*50*10^5=12,5 МДж